Subasta 868, Lote # 49
PIAGET POLO PERPETUAL CALENDAR EN ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: cuarzo, calibre 1134 P, serie 457249 Caja: circular de 31 mm Ø (tapa con grabado desvanecido) en oro amarillo de 18K, bisel texturizado y corona acanalada. Cristal. Carátula: dorada con índices de puntos y graduación segundera, manecillas dauphine con segundero y fechador a las 3:00. Pulso: correa (no original, muestra uso) de piel color café con hebilla dorada. Incluye brazalete en oro amarillo de 18K extra.